„Das erste Licht auf der Weißkugel“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29 x 23 cm
Gesamtgröße 34.5 x 29 cm
Monogrammiert unten rechts: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Der Blick geht von der hinteren Ölgrube aus. Es ist ein vertrauter Blick. Die Weißkugel ist mir besonders nahegekommen, weil ich ihr Gipfelkreuz eingeweiht habe.“
22
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5500,-