„Die Wildspitz“
„Die
Wildspitz“
Aquarell
, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 26 x 23 cm
Gesamtgröße 38.5 x 35.5 cm
Monogrammiert rechts unten: RST
Rückseitig bezeichnet unser Anseilplatz, signiert und datiert 2011
„Bei diesem kleinen See am Rande des Taschachferner hieß es beim Aufstieg auf die Wildspitze immer anseilen und beim Abstieg war hier immer eine Rast fällig. Es ist besonders schön auf einen Gipfel zurückzuschauen, den man geschafft hat.“
21
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5200,-