Im Bergwald
„Im Bergwald“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29 x 29 cm
Gesamtgröße 40.5 x 40.5 cm
monogrammiert links unten: RST
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: 2011
Bezeichnet:
Von unserer Kindheit an war ein Türkenbund etwas besonderes. Er wirkt auf der steilen Lärchenwiese wie ein Exot mit seinen turbanartigen Blüten. Hier blüht er zusammen mit den Schafgarben.
5
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4200,-