"Die Mayenburg (Völlan, Südtirol)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 23 x 23.5 cm
Gesamtgröße 32 x 32.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Die Mayenburg (Völlan), R. Stecher
Die alte Burg der Grafen von Eppan und von Tirol hat einen wunderbaren Ausblick ins Etschtal und hinüber auf den Salten. Aber Gerichtsburgen bergen immer auch dunkle Geheimnisse.
23
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-