"Wiesensalbei"
"Wiesensalbei"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 23 x 29 cm
Gesamtgröße 38 x 43.5 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Wiesensalbei, R. Stecher Mai 2010
Die Wiesensalbeiwiese mit den dunkelblauen Kerzen zwischen den Bäumen liegt gleich hinter dem Haus. Sie zeigt nichts Sensationelles. Aber es ist eben die kleine Schönheit am Weg.
16
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-