"Bödensee mit Zwölfer (Sextener Dolomiten)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29.5 x 31.5 cm
Gesamtgröße 40.5 x 42.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Bödensee mit Blick auf den Zwölfer (Sextener Dolomiten), R. Stecher Juli 2010
Dieser Winkel Südtirols ist friedlich und heroisch zugleich. Aber es ist eine Bergwelt, die die Schrecken des Krieges in Erinnerung bewahrt.
15
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-