"Abend am Völser Weiher"
"Abend am Völser Weiher"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29 x 21.5 cm
Gesamtgröße 42 x 33.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Abend am Völser Weiher (mit Santnersp.), August 2010 Reinhold Stecher
Ein Abend an diesem wunderbaren Platz Südtirols ist wie ein Gebet; "Nun ruhen alle Wälder ..." Und das letzte Leuchten auf den Wänden des Schlernmassivs ist wie ein Gruß des Himmels.
12
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-