"Morgensonne um die Santnerspitze (Schlern)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 31 x 30.7 cm
Gesamtgröße 44 x 43 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Santerspitze am Morgen August 2010, Reinhold Stecher
Es war ein Augustmorgen. Die in die Nebel einfallenden Sonnenstrahlen haben den furchterregenden Wänden des Santner und Euringer fast so etwas wie eine Verklärung geschenkt.
7
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-