"Teich im Herbst"
"Teich im Herbst"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 26 x 22.5 cm
Gesamtgröße: 40 x 36 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Teich im Herbst, R. Stecher 2010
Der Herbst ist der große Maler, nicht der Mensch. Das Wasser verlebendigt das Farbenspiel der Blätter und Bäume.
4
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-