"Herbstabend über Innsbruck"
"Herbstabend über Innsbruck"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29.5 x 26 cm
Gesamtgröße 47 x 43 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Innsbruck 18.5.2010 R. Stecher
Es ist ein eher ungewöhnlicher Blickpunkt von den Höttinger Höhen, aber er umfasst das Herz der Stadt und damit die wichtigsten Stationen meines Lebens: Gymnasium, Hofkirche, Jesuitenkirche, Theologische Fakultät, Domplatz, Dom, Herrengasse.
1
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-