Carl Moser (Bozen 1873–1939 Bozen)
"Brücke in Venedig"
Farbholzschnitt, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29 x 44.5 cm
Gesamtgröße 51 x 58 cm
signiert und datiert rechts unten: C.Moser 1931 N° 85
rückseitig: Ankaufs-Rechnung vom 23.Juli 1977