Max Weiler (Absam bei Hall/Tirol 1910-2001 Wien)
"Mondnacht gegen die Nordkette"
Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 40 x 30 cm
Gesamtgröße: 64 x 52 cm
monogrammiert und datiert rechts unten: MW 38
rückseitige Klebeetikette
(Expertise Peter Konzert)