"Idokumi no Fuji - Der Fuji des Wasserholers" - Asiatische Kunst 1849
Xylopraphie, in Passepartout-Umschlag mit gelb getönter Schutzfolie
Abbildungsgröße: 18,2 x 12,8 cm
Blattgröße: 22,4 x 15,8 cm
Passepartout: 33 x 29 cm
Bezeichnet:
unterhalb und im Passepartoutumschlag: 2 Klebeetiketten (siehe Foto)
Gezeigt wird ein Brunnen mit Wasserträger vor den Konturen des Mt. Fuji.
Aus: Fugaku Hyakkei (One Hundred Views of Mt Fuji / 100 Ansichten des Fujijama)