"Gudrun SULZENBACHER - Die Gletschermumie"
Hardcover mit Fadenbindung, Farbbildband, 64 Seiten, schöne grafische Gestaltung
Bezeichnet:
Gudrun Sulzenbacher, Die Gletschermumie. Mit Ötzi auf Entdeckungsreise durch die Jungsteinzeit. Mit Fotos von Augustin Ochsenreiter. Wissenschaftliche Beratung Angelika Fleckinger, 7. Auflage, Wien / Bozen (Südtiroler Archäologiemuseum) 2008.
Sehr schönes Buch über Ötzi, den Eismann vom Hauslabjoch.
€ 12,-