"Reprint - alte Bauernhäuser im Vinschgau"
Farbkunstdruck auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 11 x 16 cm
Gesamtgröße: 22 x 27,5 cm
Bezeichnet:
unten rechts: Gabriela 1994
rückseitig aufgeklebter Lebenslauf
Gebürtig aus dem Zillertal, verbrachte Gabriela Brüchert einen Teil ihrer Jugendzeit in Wattens. Seit 1976 lebt sie in Thaur, wobei Malen und Zeichnen sie schon sehr früh begeistert haben. Reiner Schiestl, Rudolf Hradil oder Herbert Danler waren ihre Mentoren. Von Danler inspiriert, dürfte auch dieses Werk entstanden sein.
€ 10,-