"Ganzer Prospekt des hochfürstl. Gebäudes zu Mirabell in Salzburg"
Kupferstich, o. R., deutschsprachige Kartusche mit gelb eingefärbt, Ecke unten links beschädigt, Alterspatina
Blattgröße: 24,5 x 33 cm
Bezeichnet:
zweisprachige Titelkartuschen unten: Gantzer Prospect des hoch-Fürstl. Gebäudes zu Mirabell in Saltzburg, wie soolches von Mittag anzusehen.
unten links: Cum Priv. S. C. M.
unten Mitte: leveé et dessiné par Francois Antoine Danreiter.
unten rechts: I. A. Corvinus sculp.
aus der Serie: Schloß und Garten Mirabell
€ 100,-