"KONVOLUT - 4 Tierkreiszeichen"
4 Radierungen auf handgeschöpftes Papier, o. R.
Plattengröße jeweils: 7,5 x 13 cm
Blattgröße: 19 x 26,7 cm
Bezeichnet:
Titel jeweils in der Platte: Widder, Skorpion, Fische, Stier
unten links jeweils: E. A.
unten rechts handschriftlich signiert: Christian Koller
Christin Koller maturiert 1968 und besuchte dann die Akademie der bildenden Künste bei den Professoren Elsner und Fritz Wotruba. In den 1970er Jahren folgten Studienreisen und erste Ausstellungen. Besonders angetan hatten es Koller die indigenen Kulturen. Sukzessive stieg sein Bekanntheitsgrad und heute ist er international tätig.
€ 50,-