"Prospectus elegantiores splendidissimae Archiepiscopalis urbis SalIsburgensis"
altkolorierter Kupferstich, weißes Passepartout
Blattgröße: 55 x 67 cm
Gesamtgröße: 70 x 80 cm
Bezeichnet:
Titelkartusche: Prospectus elegantiores splendidissimae Archiepiscopalis urbis SalIsburgensis ... Io. Baptista Homanno Noribergae
Hervorragender Zustand!
Gesamtansicht der Stadt Salzburg aus der Vogelperspektive umgeben von 10 Teilansichten: Universität, Festung Hohensalzburg, Hofstall, Sommerreitschule, Schloß Klessheim, Universitätskirche, Kollegienkirche, Dom, Residenzplatz mit Dom und Hauptwache
€ 750,-