"AUGARTEN-Porzellan zum Sonderpreis: Dessin Maria Theresia"
10-teiliges Porzellanensemble mit floralem Dekor (grüne Rosen), Ränder mit Goldfaden
großer Blumentopf > h 22 cm, DM 26 cm
Stangenvase > h 29 cm, DM 11 cm
kleine gebauchte Vase > h 15 cm, DM 11 cm
kleine Vase mit schlankem Hals > h 15,5 cm, DM 6 cm
kleine gebauchte Vase > h 9 cm, DM 6 cm
2 Kerzenständer > h 5,5 cm
1 Zuckerdose > h 12,5 cm
1 Anbiet-Schale > 17,5 x 13 cm
1 kl. quadratische Deckeldose > 11,5 x 11,5 cm
Bezeichnet:
alle Teile mit unterglasurblauer Bodenmarke bzw. blauem Bindenschild sowie Nummerierung und Bezeichnung (Augarten Wien Austria)
perfekter Zustand! Einwandfrei! Sensationeller Preis!
€ 699,-