"Erinnerungsfoto der Familie Demetz aus Gröden - Hochzeitsfoto 1909"
S/W-Fotografie, verglast, gerahmt
Foto: 12,5 x 17 cm
Gesamtgröße: 24 x 29 cm
Bezeichnet:
rückseitig: Hochzeitsbild meiner Schwester Barbl ... Angelina Demetz
rückseitig Fotoatelier-Stempel: Johann Demetz - Photograph - St. Christina. Gröden. Tirol.
rückseitig datiert: Juni 1909
rückseitig: Dieses Hochzeitsbild meiner Schwester Barbl darf von dieser Stube niemals entfernt werden. Es verbleibt hier als mein Nachlaß für meine lieber Tochter Thesi. ... Jenbach, am 10. April 1972. Die Mutter Angelina Demetz.
€ 60,-