"Stephansdom in Wien - Templum Cathedrale et Parochiale St. Stephani"
Kupferstich, verglast, NEU gerahmt
Passepartoutausschnitt: 48,5 x 33,5 cm
Gesamtgröße: 74 x 54 cm
Bezeichnet:
unten zweisprachige Erklärung in Latein und Deutsch: Die Thumb und Cathedral Pfarr-Kirchen St. Stephan, welche Henricus I. Herzog in Oesterreich zuerst erbauet Ao 1140. von Herzog Rudolph IV aber Ao. 1360 herrlicher verfertiget worden ...
unten links, in der Platte: Salomon Kleiner Architect. ad vivum delineavit.
unten links, in der Platte: Georg Daniel Heümann sculpsit.
Kupferstich in hervorragender Qualität!
Glas gebrochen.
€ 160,-