"Dalmatia maritima Occidentale, Dalmatia maritima Orientale"
altkolorierte Kupferstich-Landkarte mit vertikaler Bugfalte, verglast, gerahmt (mit Gebrauchsspuren)
Blattgröße: 60,5 x 88 cm
Gesamtgröße: 63,5 x 90,5 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: L'anno 1689. Antonio Barbey sc.
Hervorragender Zustand des Kupferstiches!
€ 780,-