Portrait - "Catharina Luise Gräfin Truchses zu Waldburg" - 1821
Kupferstich in Punktiermanier, verglast, gerahmt
Portrait in ovaler Form: 8,5 x 6,8 cm
Gesamtgröße: 20 x 16 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Cahtarina Luise Gräfin Truchses zu Waldburg.
unten links, in der Platte: Viens pinx.t
unten rechts, in der Platte: Bollinger sc. Berlin 1821
altersbedingte Gebrauchsspuren, gebräunt (s. Foto)
€ 25,-