"Tiroler Portraits - Herrenporträt"
Öl auf Leinwand, Antikrahmen aus der Zeit
75 x 62 cm
Gesamtgröße 62,5 x 49.5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert rechts oben: COLLI 46
Sehr schöner originaler Rahmen!
Bildhauerstudium an der Wiener Akademie, Malereistudium an der Münchner Akademie
Thieme-Becker, Vollmer, Fuchs, Tirols Künstler, u. a.
Carl KRAUS, Zwischen den Zeiten. Malerei und Graphik in Tirol 1900-1940, Lana / Bozen 1999.
Thieme Becker, Fuchs, Schmidt, Tirols Künstler, Fischnaler, Vollmer, etc.
€ 250,-