"Burgruine Aggstein - Wachau"
Nun kehren wir zurück, aus Frankreich in die Wachau, zur dominierenden Burgruine Aggstein, die hoch über der Donau thront. Die Burgruine liegt etwa 300 Höhenmeter über dem rechten Donauufer auf einem in Ost-West-Richtung verlaufenden Felssporn.
Blattgröße: 24 x 30 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
13
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 2000,-