„Der Alte Hafen“

 „Der Alte Hafen“

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt 31 x 31 cm
Gesamtgröße 41.5 x 41.5 cm

Monogrammiert rechts unten: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011

(Erinnerung an Honfleur, Normandie)

„Damals war nur Zeit für eine schnelle Skizze. Aber dieser verträumte kleine Hafen ist mir in Erinnerung geblieben. Vor Jahrhunderten sind von hier die Schiffe nach französisch Kanada ausgefahren, Die alten Fass
30
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5500,-