„Berglsteiner See“
„Berglsteiner See“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29 x 31 cm
Gesamtgröße 40.5 x 43 cm
Monogrammiert unten rechts: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Es ist nur ein flüchtiger Eindruck von Licht und Schatten, Wasser und Zweigen.“
29
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 6000,-