„Durnholz – Südtirol“
„Durnholz – Südtirol“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29.5 x 21.5 cm
Gesamtgröße 44 x 35 cm
Monogrammiert unten links: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Das Bergdorf Durnholz versteckt sich in einem Seitental des Sarntales. Es hat sein urtümliches Aussehen weitgehend bewahrt. Auf dem Friedhof der uralten Kirche blühen auf allen Gräbern Edelweis.“
28
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4700,-