„Wildbach im Stubai“
„Wildbach im Stubai“
Aquarell, verglast,
gerahmt
Passepartoutausschnitt
29 x 23 cmm
Gesamtgröße 44.5 x 37.5 cm
Monogrammiert unter links: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datier 2011
„Wie ich einmal jahrelang in den Sümpfen und Seen Nordrusslands und Kareliens leben mußte, habe ich mit dem Gedanken an die Tiroler Bergbäche so richtig begriffen, was `lebendiges Wasser´ ist. - Darum reizen sie mich sie zu malen.“
27
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5000,-