„Im Hofgarten“
„Im Hofgarten“
Stiftzeichnung, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 26.5 x 24 cm
Gesamtgröße 39.5 x 37 cm
Monogrammiert unten links: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 15. 4. 2011
„Der Innsbrucker Hofgarten zeigt nicht nur wunderbare Bäume und Blumen, er präsentiert auch immer wieder entspannte Menschen; und das ist in einer hektischen Stadt ein beruhigender Anblick, und das hat zu dieser Skizze angeregt.“
25
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 2500,-