„Die Bucht“ - Provence

„Die Bucht“ - Provence

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt 21 x 24 cm
Gesamtgröße 31.5 x 35 cm

Monogrammiert unten rechts: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert2011

„Man kann das Leuchten des blauen und türkisgrünen Meeres leider nicht so wiedergeben. (Große Maler können das!) - aber wenn man es als Laie zu malen versucht, bleibt einem der Anblick wenigstens lebendig in Erinnerung.“
24
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 3000,-