„Die Wolkenstiege“
„Die Wolkenstiege“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 27.5 x 23 cm
Gesamtgröße 35.5 x 31 cm
Monogrammiert unten links: RST
Rückseitig bezeichnet Gipfelkreuz Kraxentrager, signiert und datiert 2011
„Das Gipfelkreuz auf dem Kraxentrager ragt ziemlich genau an die dreitausender-Marke heran und steht an der Grenze zwischen Nord- und Südtirol; und wenn man den Wolken nachträumt, die zum Licht hinauf geleiten, steht dieses Kreuz an einer anderen Gren
20
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 6500,-