„Aggstein“
„Aggstein“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 31 x 31 cm
Gesamtgröße 36.5 x 36.5 cm
Monogrammiert unten rechts: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Die Ruine thront über der Engstelle der Wachau hoch über dem Tal. Sie hat eine kühne Lage und eine zum Teil dunkle Geschichte. Die Aggsteiner waren Raubritter, bis ihnen das Handwerk gelegt wurde. Jetzt ist die Burgruine eine weitere sehenswerte Kos
19
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 2500,-