„Die alten Kastanien“
„Die alten Kastanien“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 33.5 x 27 cm
Gesamtgröße 48.5 x 41 cm
Monogrammiert unten rechts: RST
Rückseiteig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„ Sie standen bei Velthurns am Wegesrand. Edelkastanien bilden besonders schöne, individuelle Baumgestalten. Im Nebel wirken sie ganz allein ohne alles Beiwerk.“
18
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 3500,-