„St. Quirin im Sellrain“
„St. Quirin im Sellrain“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29.5 x 21.5 cm
Gesamtgröße 50 x 41.5 cm
Monogrammiert unten links: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Die kleine Kirche hoch oben am Eingang des Sellraintales ( möglicherweise auch die älteste) ist das heurige Motiv für die Auslands-Weihnachtsmarke der österreichischen Post. St.Quirin grüßt weit über Innsbruck hinaus in`s Unterinntal. Ich sehe
17
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 12000,-