„St. Quirin im Sellrain“

„St. Quirin im Sellrain“

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt           29.5 x 21.5 cm
Gesamtgröße                          50 x 41.5 cm

Monogrammiert unten links: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011

„Die kleine Kirche hoch oben am Eingang des Sellraintales ( möglicherweise auch die älteste) ist das heurige Motiv für die Auslands-Weihnachtsmarke der österreichischen Post. St.Quirin grüßt weit über Innsbruck hinaus in`s Unterinntal. Ich sehe
17
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 12000,-