„Haidersee mit Ortler“ – am Morgen
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 32 x 31 cm
Gesamtgröße 45.5 x 44 cm
Monogrammiert recht unten: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Als Kind habe ich den Haidersee und den Ortler in allen denkbaren Beleuchtungen gesehen und in Erinnerung behalten. Er ist bis heute ein Natur-See geblieben und der Ortler schlägt von dieser Seite her als majestätischer Anblick alle seine hohen Tirol
16
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5500,-