"Im Dunkelsteiner Wald"
„Im Dunkelsteiner Wald“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 23 x 31 cm
Gesamtgröße 40.5 x 47.5 cm
Monogrammiert unten links: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
"Der Dunkelsteinerwald, der seinen Namen verdient, begrenzt die Wachau am südlichen Ufer der Donau. Zur lieblichen Landschaft am Fluss bringt er eine herbe Note - aber er gehört zu einer der schönsten Flusslandschaften Europas."
13
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 3500,-