Herbst in Dürnstein
Herbst in Dürnstein
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 30 x 27.5 cm
Gesamtgröße 41 x 23 cm
Monogrammiert unten rechts: RST
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert Wachau 2011
„Es ist ein beliebtes Österreich-Motiv. Besonders schön ist neben der Lage von Ruine und Städtchen an der Donau die fast südlich anmutende Trocken-Flora der Hänge, mit Kiefern und Laubbäumen, die im Herbst glühen!“
10
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4000,-