Abend im Etschtal
Abend im Etschtal
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 25.5 x 23 cm
Gesamtgröße 41 x 38 cm
monogrammiert rechts unten: RST
rückseitig bezeichnet: (Wehrburg bei Prission gegen Rosengarten)
signiert und datiert 2011
„Wenn man die stolze Wehrburg bei Prissian von der Gampenstrasse aus ins Auge faßt, dann sieht man über das Etschtal bis zum Rosengarten. Aber die Wehrburg, ein wunderschönes Schloßgasthaus, hat auch von seiner Frühstücksterrasse aus einen großar
9
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4500,-