Schlosspark in Ambras
„Schlosspark in Ambras“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 33.5 x 29.5 cm
Gesamtgröße 48 x 44.5 cm
monogrammiert links unten: RST
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Die junge Dame, die studierend und schreibend am alten Baumgelehnt saß, hat sicher nicht gemerkt, dass ich sie zu skizzieren versuchte. Aber der junge Mensch und der alte Baum in der Abendsonne war einfach eine schöne Kombination.“
7
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5200,-