Die Ötztaler Ache

„Die Ötztaler Ache“

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt           28.5 x 39 cm
Gesamtgröße                          46.5 x 55.5 cm

monogrammiert rechts unten: RST

rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011

Bezeichnet:
„Sie ist auf manchen Strecken wohl unser wildester Bergfluß, der im Laufe der Jahrhunderte im Tal mmer wieder gewaltige Schäden angerichtet hat. Heute erinnert uns die Ache an den Reichtum des lebendigen Wassers, der uns in Tirol geschenkt ist.“
6
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 8000,-