Die Ötztaler Ache
„Die Ötztaler Ache“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 28.5 x 39 cm
Gesamtgröße 46.5 x 55.5 cm
monogrammiert rechts unten: RST
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
Bezeichnet:
„Sie ist auf manchen Strecken wohl unser wildester Bergfluß, der im Laufe der Jahrhunderte im Tal mmer wieder gewaltige Schäden angerichtet hat. Heute erinnert uns die Ache an den Reichtum des lebendigen Wassers, der uns in Tirol geschenkt ist.“
6
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 8000,-