St. Magdalena in Gschnitz
„St. Magdalena in Gschnitz“
Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 28 x 39 cm
Gesamtgröße 36 x 47 cm
monogrammiert rechts unten: RST
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
„Es ist eine uralte Wallfahrt und die älteste Kirche des Tales, viel älter als die Kirche von Gschnitz und Trins. St. Magdalena liegt auf 1660 m Seehöhe und ist wohl die kühnste Wallfahrt von Tirol“
4
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4500,-