Ölgrube und Bliggspitze
„Ölgrube und Bliggspitze“
Aquarell, vergast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 24 x 37 cm
Gesamtgröße: 43.5 x 56 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
"Abend über der `Vorderen Ölgrube und der Bliggspitze" - Das sind die letzten Gipfel des Kaunergrats, bevor er den Anschluß an das Wildspitzmassiv bekommt. Beide Gipfel (3450 m) sind wunderbare Aussichtsberge und zum Unterschied von den großen
3
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4000,-