Ölgrube und Bliggspitze

Ölgrube und Bliggspitze“

Aquarell, vergast, gerahmt

Passepartoutausschnitt: 24 x 37 cm

Gesamtgröße: 43.5 x 56 cm

monogrammiert unten links: RST

rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011

"Abend über der `Vorderen Ölgrube und der Bliggspitze" - Das sind die letzten Gipfel des Kaunergrats, bevor er den Anschluß an das Wildspitzmassiv bekommt. Beide Gipfel (3450 m) sind wunderbare Aussichtsberge und zum Unterschied von den großen
3
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4000,-