Der Wilde Freiger
"Der Wilde Freiger"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 29 x 36.5 cm
Gesamtgröße: 42 x 49.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
Er hat es mir deswegen angetan, weil er mich täglich auf meinem Balkon grüßt! Und er hat immer ein gleisendes Firnfeld! Und er spiegelt sich ja nicht nur in dem kleinen Bergsee - die Berge haben ein bleibendes Spiegelbild in uns!
2
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 4000,-