Strandpromenade an der `Cote d`Azur` in der Provence
„Strandpromenade an der `Cote d`Azur` in der Provence“
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 24.5 x 31 cm
Gesamtgröße 34.5 x 41 cm
Monogrammiert unten links: RST
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 2011
Die Provence bietet immer eine Orgie der Farben: Das blaue Meer, die weißen Kalkfelsen und die dunklen Kiefern bilden eine Harmonie. Aber > man muß ein wenig abseits geh`n, weg vom großen Betrieb!
1
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 3500,-