"Wildbach"
"Wildbach"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 27.5 x 21 cm
Gesamtgröße 43 x 36 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: "Wildwasser", Wildbach in Defreggen, Reinhold Stecher Okt. 2009
Mir haben es die Bäche immer angetan, schon seit Kindertagen. Heute - mit dem Blick auf die verdurstenden Landstriche der Welt - sind sie für mich ein Symbol des überströmenden Reichtums unserer Heimat.
29
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-