"Das einsame Haus im Wienerwald"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22 x 29.5 cm
Gesamtgröße 28.5 x 36.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Das einsame haus im Wienerwald, R. Stecher 2010
Es war ein Zufallsblick. Im Wienerwald gibt es Winkel, die von der Bauwut unserer Zeit verschont geblieben sind. Und da gibt es noch ein Wohnen und Leben in sanften Hügeln und Waldtälern. Das kleine, einsame Haus ist keine Sensation.
28
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-