"Bäume im Nebel"
"Bäume im Nebel"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 25 x 25.5 cm
Gesamtgröße 40 x 40 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Bäume im Herbstnebel, Reinhold Stecher 2010
Im Nebel, durch den die Sonne schimmert, erhalten Baumgestalten den Charakter verschwimmender Silhouetten - ganz anders als in ihrer Alltagsbeleuchtung.
25
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-